в контакте youtube Яндекс Фотки instagram

Слабовидящим
Поиск по сайту
Карта сайта
Главная














Новости


06.12.2019

Итоги проведения Смотра-конкурса хоровых коллективов и вокальных ансамблей «О, Русь, душа моя!» в рамках Открытого областного проекта, посвященного 100-летию со дня рождения В.В. Ковалева

Итоги проведения Смотра-конкурса хоровых коллективов и вокальных ансамблей «О, Русь, душа моя!» в рамках Открытого областного проекта, посвященного 100-летию со дня рождения В.В. Ковалева

29 ноября 2019 года в филиале ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств» в г. Вольске состоялся Смотр-конкурс хоровых коллективов и вокальных ансамблей «О, Русь, душа моя!», проводимый в рамках Открытого областного проекта, посвященного 100-летию со дня рождения В.В. Ковалева.

Учредителем Проекта является ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств», организатором – филиал ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств» в г. Вольске.

Участниками конкурса стали хоровые коллективы и вокальные ансамбли учреждений дополнительного образования, профессиональных образовательных учреждений сферы культуры и искусства: ДШИ р.п. Сенной, ДШИ с. Воскресенское, ДШИ № 1 г. Вольска, ДШИ № 2 им. И.Я. Паницкого, ДШИ № 4 г. Балаково, ДШИ № 13 г. Саратова; ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств», его филиалов в г.г. Вольске, Марксе; факультета среднего профессионального образования ФГБОУ ВО «Саратовская государственная консерватория имени Л.В. Собинова».

Для участия в конкурсе было подано 14 заявок.

Смотр-конкурс проводится по трем категориям:

I категория – старшие хоры и вокальные ансамбли учреждений дополнительного образования сферы культуры и искусства (детских музыкальных школ, детских школ искусств);

II категория – академические учебные хоры и вокальные ансамбли профессиональных образовательных учреждений.

III категория – вокальные ансамбли преподавателей образовательных учреждений сферы культуры и искусства.

Смотр-конкурс проводится по двум номинациям: «Вокальные ансамбли»; «Хоры».

Победители Смотра-конкурса I категории; номинация Хоры:

Диплом лауреата I степени:

Старший хор «Глория» (МАУДО «Детская школа искусств им. И.Я. Паницкого» г. Балаково, руководитель – Мамаджанова М.В., концертмейстер – Рябчикова И.Б.);

Старший хор «Дружба» (МБУДО «Детская школа искусств № 13» г. Саратов, руководитель – Тарасичева Е.Ф., концертмейстер – Пронченко А.В.);

Диплом лауреата II степени:

Старший хор (МУДО «Детская школа искусств № 1 г. Вольска», руководитель – Новикова Л.С., хормейстер – Соболева И.И., концертмейстер – Малышева Е.В.);

Диплом лауреата III степени:

Хор средних и старших классов (МУДО «Детская школа искусств № 1 г. Вольска», руководитель – Соболева И.И., концертмейстер – Лопаткина Т.Ю.).

Номинация Вокальные ансамбли:

Диплом лауреата I степени:

Вокальный ансамбль «Музыкальный дилижанс» (МАУДО «Детская школа искусств им. И.Я. Паницкого» г. Балаково, руководитель – Карпова С.Е., концертмейстер – Горбунова В.А.);

Диплом лауреата II степени:

Вокальный ансамбль «Настроение» (МАУДО «Детская школа искусств № 4» г. Балаково, руководитель – Солюкова Н.В., концертмейстер – Гизатулина И.А.).

Победители Смотра-конкурса II категории; номинация Хоры:

Диплом лауреата I степени:

Академический женский хор (филиал ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств» в г. Вольске, руководитель – Товбулатова Е.В., концертмейстер – Сехпоян Э.С.);

Хоровой коллектив факультета среднего профессионального образования (ФГБОУ ВО «Саратовская государственная консерватория имени Л.В. Собинова», руководитель – Маркелова Е.Е., концертмейстер – Левашова Т.А.).

Номинация Вокальные ансамбли:

Диплом лауреата I степени:

Вокальный ансамбль 3 курса «Cordes d’ame» (ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств», руководитель – Николаева Н.В., концертмейстер – Касаткина Т.М.);

Диплом лауреата II степени:

Вокальный ансамбль (филиал ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств» в г. Марксе, руководитель – Денисова Е.В., концертмейстер – Куклева И.И.);

Диплом лауреата III степени:

Вокальный ансамбль (ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств», руководитель – Бондаренко С.В., концертмейстер – Кремаренко Н.С.).

Победители Смотра-конкурса III категории; номинация Вокальные ансамбли:

Диплом лауреата I степени:

Вокальный ансамбль преподавателей (МУДО «Детская школа искусств с. Воскресенское Воскресенского района Саратовской области», руководитель – Балахнина И.Г.);

Народный коллектив вокальный ансамбль преподавателей «Созвучие» (МУДО «Детская школа искусств № 1 г. Вольска», руководитель – Белова Н.В., хормейстеры – Соболева И.И., Новикова Л.С., концертмейстер – Цыплакова Е.В.);

Диплом лауреата III степени:

Вокальный ансамбль преподавателей (МУДО «Детская школа искусств р.п. Сенной», руководитель – Иванова И.В.).

Специальный диплом «За лучшее исполнение произведения В.В. Ковалёва»:

Вокальный ансамбль 3 курса «Cordes d’ame» (ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств», руководитель – Николаева Н.В., концертмейстер – Касаткина Т.М.).



Яндекс.Метрика