в контакте youtube Яндекс Фотки instagram

Слабовидящим
Поиск по сайту
Карта сайта
Главная














Новости


18.10.2020

Итоги и результаты I открытого межрегионального конкурса исполнителей на народных инструментах (ДИПЛОМЫ И ГРАМОТЫ ДОСТУПНЫ ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ КЛИКОМ НА ФАМИЛИЮ ПОБЕДИТЕЛЕЙ/УЧАСТНИКОВ В ПРИВЕДЕННОЙ ТАБЛИЦЕ!!!)

14-18 октября 2020 года состоялся I открытый межрегиональный конкурс молодых исполнителей на народных инструментах. Учредителем и организатором Конкурса является ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств». Проведение конкурса призвано способствовать выявлению и поддержке одаренных детей и творческой молодежи, их дальнейшей профессиональной ориентации, сохранению традиций, пропаганде исполнительства на народных инструментах.
Конкурс прошел в заочной форме (по видеозаписям) в двух номинациях – «Баян, аккордеон», «Струнные инструменты (домра, балалайка, гитара)».
В Конкурсе приняли участие 97 солистов и 12 ансамблей из 28 муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования сферы культуры и искусства Саратовской области, Саратовского областного колледжа искусств и его филиалов в городах Балашов, Вольск, Маркс; Колледжа при Волгоградской консерватории (институте) имени П.А. Серебрякова, Колледжа им. В.К. Мержанова при Тамбовском государственном музыкально-педагогическом институте им. С.В. Рахманинова. Своих исполнителей представили 15 школ г. Саратова, 3 школы г. Энгельса. Саратовская область была представлена школами искусств из городов Балаково, Ершов, Красноармейск, Маркс, Петровск; поселков Пробуждение, Тепличный; сел Вязовка и Елшанка.
Выступления участников оценивало профессиональное жюри. Председатель жюри в номинации «Баян, аккордеон» – преподаватель цикловой комиссии «Инструменты народного оркестра» Саратовского областного колледжа искусств Сергей Андреевич Штанько, члены жюри – председатель цикловой комиссии «Инструменты народного оркестра» колледжа, художественный руководитель эстрадно-джазового ансамбля «Манго-Экспресс» Саратовской областной филармонии им. А. Шнитке Павел Рафикович Мангасарян; преподаватели колледжа Сергей Иванович Суняйкин и Виталий Геннадьевич Терентьев. Председатель жюри в номинации «Струнные инструменты (домра, балалайка, гитара)» – профессор кафедры дирижирования, художественный руководитель и дирижер Оркестра народных инструментов Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова, преподаватель цикловой комиссии «Инструменты народного оркестра» колледжа Кирилл Владимирович Ершов; члены жюри – преподаватели цикловой комиссии «Инструменты народного оркестра» Дарья Дмитриевна Аникина и Илья Юрьевич Колибердин, директор Детской музыкальной школы №7 г. Саратова; председатель цикловой комиссии народных инструментов Колледжа имени В.К. Мержанова при Тамбовском государственном музыкально-педагогическом институте имени С.В. Рахманинова Андрей Валерьевич Баушев.
По итогам конкурса званий лауреатов удостоены 49 участников, 20 – награждены дипломами, 40 –получили грамоты за участие. 


Итоги I открытого межрегионального конкурса

молодых исполнителей на народных инструментах

НОМИНАЦИЯ «БАЯН, АККОРДЕОН»

Категория «СОЛИСТЫ»

Группа А

Участник

Образовательное учреждение

Преподаватель

Диплом/Грамота

1.

Амиров Константин

Филиал Детской школы искусств Татищевского муниципального района в с. Вязовка

Арбузов Роман Андреевич

Грамота участника

2.

Васильев Руслан

Детская школа искусств №2

имени И.Я. Паницкого г. Балаково

Варгина Татьяна Николаевна

Диплом лауреата II степени

3.

Винокуров Михаил

Детская школа искусств №17 имени М.Н. Симанского г. Саратова

Митяев Алексей Петрович

Диплом

4.

Головин Александр

Детская школа искусств №2 имени И.Я. Паницкого г. Балаково

Варгина Татьяна Николаевна

Диплом лауреата I степени

5.

Горянский Ростислав

Детская школа искусств №1

г. Саратова

Лоренц Людмила Викторовна

Диплом лауреата III степени

6.

Гришечкин Леонид

Детская школа искусств №11

г. Саратова

Иванов Алексей Александрович

Диплом

7.

Жуков Роман

Детская музыкальная школа №3

г. Саратова

Казаков Сергей Рувимович

Диплом

8.

Журданов Александр

Елшанская детская школа искусств Воскресенского района Саратовской области

Краснов Сергей Федорович

Грамота участника

9.

Замараев Матвей

Детская музыкальная школа №14

г. Саратова

Алферова Елена Германовна

Грамота участника

10.

Золотых Максим

Елшанская детская школа искусств Воскресенского района Саратовской области

Краснов Сергей Федорович

Грамота участника

11.

Зубехин Данила

Филиал Детской школы искусств Татищевского муниципального района в с. Вязовка

Арбузов Роман Андреевич

Грамота участника

12.

Катана Ксения

Детская музыкальная школа №3

г. Саратова

Машкова Галина Александровна

Грамота участника

13.

Кобкзев Вениамин

Филиал Детской школы искусств Татищевского муниципального района в с. Вязовка

Быстров Дмитрий Леонидович

Диплом

14.

Коженов Роман

Филиал Детской школы искусств Татищевского муниципального района в с. Вязовка

Арбузов Роман Андреевич

Грамота участника

15.

Коркотадзе Илья

Детская школа искусств №16

г. Саратова

Ковалев Артем Иванович

Грамота участника

16.

Кулаков Матвей

Центральная детская музыкальная школа г. Саратова

Самойленко Борис Григорьевич

Диплом лауреата II степени

17.

Курбалиев Руслан

Детская школа искусств №20

Мажникова Ольга Александровна

Грамота участника

18.

Лазутин Егор

Детская школа искусств

г. Красноармейска

Устинов Михаил Евгеньевич

Грамота участника

19.

Лихачев Тихон

Филиал Детской школы искусств №1 Саратовского муниципального района в п. Тепличный

Феклюнина Елена Геннадьевна

Диплом лауреата II степени

20.

Маслаков Алексей

Детская школа искусств №17

имени М.Н. Симанского г. Саратова

Митяев Алексей Петрович

Грамота участника

21.

Морозенко Елена

Детская музыкальная школа №19

г. Саратова

Косачёва Анастасия Александровна

Грамота участника

22.

Незамутдинова Амина

Детская школа искусств

г. Красноармейска

Устинов Михаил Евгеньевич

Грамота участника

23.

Некрасов Виктор

Детская музыкальная школа №14

г. Саратова

Терентьев Виталий Геннадьевич

Диплом лауреата III степени

24.

Оленева Екатерина

Центральная детская музыкальная школа г. Саратова

Алфёрова Елена Германовна

Грамота участника

25.

Тимофеев Иван

Детская школа искусств №6 Энгельского муниципального района

Заложных Елена Петровна

Диплом лауреата III степени

26.

Фомичев Кирилл

Детская школа искусств имени

С.Н. Кнушевицкого г. Петровска

Сермукова Ирина Александровна

Диплом лауреата II степени

27.

Хамзина София

Детская музыкальная школа имени Л.И. Шугома при Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова

Алферова Елена Германовна

Грамота участника

28.

Чернышов Александр

Детская музыкальная школа №19

г. Саратова

Косачёва Анастасия Александровна

Грамота участника

29.

Чичинадзе Михаил

Детская музыкальная школа имени Л.И. Шугома при Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова

Филипченко Дарья Григорьевна

Диплом лауреата II степени

30.

Чукалин Андрей

Детская школа искусств №1

г. Маркса

Павлова Людмила Александровна

Диплом лауреата III степени

31.

Шевелёв Дмитрий

Детская музыкальная школа №3

г. Саратова

Машкова Галина Александровна

Грамота участника

Группа Б

Участник

Образовательное учреждение

Преподаватель

Диплом/Грамота

1.

Борисов Павел

Филиал Детской школы искусств №1 Саратовского муниципального района в п. Тепличный

Феклюнина Елена Геннадьевна

Грамота участника

2.

Гамаюнов Егор

Детская школа искусств имени

С.Н. Кнушевицкого г. Петровска

Болдина Инна Александровна

Диплом

3.

Гудков Артемий

Детская школа искусств г. Петровска

Лапин Борис Аркадьевич

Диплом лауреата III степени

4.

Игнатова Эллина

Центральная детская музыкальная школа

Алфёрова Елена Германовна

Грамота участника

5.

Панин Евгений

Детская музыкальная школа №3

г. Саратова

Яковлева Ксения Сергеевна

Диплом лауреата II степени

6.

Сарвартдинов Артур

Детская школа искусств №2 имени И.Я. Паницкого г. Балаково

Варгина Татьяна Николаевна

Диплом лауреата I степени

Группа В

Участник

Образовательное учреждение

Преподаватель

Диплом/Грамота

1.

Башлыков Матвей

Филиал Саратовского областного колледжа искусств в г. Вольске

Афанасьева Наталья Владимировна

Диплом лауреата III степени

2.

Дюкарев Игорь

Филиал Саратовского областного колледжа искусств в г. Вольске

Назаров Вячеслав Владимирович

Диплом лауреата II степени

3.

Коженков Виктор

Саратовский областной колледж искусств

Штанько Сергей Андреевич

Диплом лауреата III степени

4.

Корольков Александр

Саратовский областной колледж искусств

Штанько Сергей Андреевич

Диплом

5.

Родионова Жанна

Колледж им. В.К. Мержанова при Тамбовском государственном музыкально-педагогическом институте им. С.В. Рахманинова

Бажилина Людмила Александровна

Диплом

6.

Рябков Александр

Филиал Саратовского областного колледжа искусств в г. Вольске

Назаров Вячеслав Владимирович

Диплом

7.

Терехов Никита

Колледж им. В.К. Мержанова при Тамбовском государственном музыкально-педагогическом институте им. С.В. Рахманинова

Бажилина Людмила Александровна

Диплом лауреата I степени

Группа Г

Участник

Образовательное учреждение

Преподаватель

Диплом/Грамота

1.

Виноградов Петр

Филиал Саратовского областного колледжа искусств в г. Балашове

Юсан Вадим Владимирович

Диплом лауреата II степени

2.

Дубовицкий Александр

Саратовский областной колледж искусств

Миронов Александр Викторович

Диплом

3.

Терёхин Данила

Саратовский областной колледж искусств

Штанько Сергей Андреевич

Грамота участника

4.

Шуваев Кирилл

Колледж при Волгоградской консерватории (институте)

имени П.А. Серебрякова

Букаева Алевтина Викторовна

Диплом лауреата II степени

НОМИНАЦИЯ «СТРУННЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ

(домра, балалайка, гитара)»

Категория «СОЛИСТЫ»

Группа А

Участник

Образовательное учреждение

Преподаватель

Концертмейстер

Диплом/Грамота

1.

Баранова Ксения

Детская музыкальная школа имени Л.И. Шугома при Саратовской государственной консерватории имени

Л.В. Собинова

Грачева Татьяна Владиславовна

Войнова Дарья Викторовна

Диплом лауреата III степени

2.

Волкова Анастасия

Детская школа искусств №4 Энгельского муниципального района

Сафронова Нина Григорьевна

Баранова Юлия Владимировна

Грамота участника

3.

Егоров Максим

Центральная детская музыкальная школа

Рысаева Анастасия Ивановна

Деменков Кирилл Игоревич

Грамота участника

4.

Зайцева Ульяна

Детская школа искусств №20

г. Саратова

Мажникова Ольга Александровна

-

Грамота участника

5.

Звягинцева Кристина

Музыкально-эстетический лицей имени А.Г. Шнитке Энгельского муниципального района

Яшина Олеся Александровна

Долгополова Алина Александровна

Диплом лауреата II степени

6.

Зотов Иван

Музыкально-эстетический лицей имени А.Г. Шнитке Энгельского муниципального района

Яшина Олеся Александровна

-

Грамота участника

7.

Иванова Алёна

Детская школа искусств №20

г. Саратова

Мажникова Ольга Александровна

-

Грамота участника

8.

Исаков Руслан

Детская школа искусств №8

г. Саратова

Зяблова Надежда Константиновна

-

Диплом лауреата II степени

9.

Кистаева Евгения

Детская музыкальная школа №19 г. Саратова

Аникина Дарья Дмитриевна

Фаттахов Малек Айратович

Грамота участника

10.

Кузичев Александр

Детская музыкальная школа №5 г. Саратова

Горбунов Алексей Евгеньевич

-

Грамота участника

11.

Кузьмина Мария

Детская музыкальная школа №19 г. Саратова

Аникина Дарья Дмитриевна

Фаттахов Малек Айратович

Диплом лауреата III степени

12.

Лепешкин Егор

Детская школа искусств №8

г. Саратова

Зяблова Надежда Константиновна

-

Диплом лауреата I степени

13.

Ли Богдан

Детская школа искусств г. Ершова

Шеремет Сания Вильевна

-

Диплом

14.

Мироедов Павел

Детская музыкальная школа №5 г. Саратова

Горбунов Алексей Евгеньевич

-

Диплом

15.

Онгуленко Иван

Музыкально-эстетический лицей имени А.Г. Шнитке Энгельского муниципального района

Яшина Олеся Александровна

Долгополова Алина Александровна

Диплом

16.

Панкова Кристина

Детская музыкальная школа №19 г. Саратова

Ганеев Виталий Ринатович

-

Диплом лауреата I степени

17.

Парфенов Егор

Детская школа искусств №1

г. Саратова

Григорьева Ольга Викторовна

-

Грамота участника

18.

Плотникова Мария

Детская школа искусств №11

г. Саратова

Лопатова Инна Павловна

Горбатенко Алла Николаевна

Диплом лауреата III степени

19.

Степухин Иван

Детская музыкальная школа №5

г.Саратова

Волкова Вера Анатольевна

Леонтьева Ольга Валентиновна

Диплом

20.

Туваев Евгений

Детская музыкальная школа №5 г. Саратова

Горбунов Алексей Евгеньевич

-

Грамота участника

21.

Ховрин Илья

Детская школа искусств №6 Энгельского муниципального района

Яшина Олеся Александровна

Долгополова Алина Александровна

Грамота участника

22.

Цапаева Елизавета

Детская музыкальная школа №19 г. Саратова

Аникина Дарья Дмитриевна

Фаттахов Малек Айратович

Диплом лауреата III степени

23.

Чуева Софья

Детская школа искусств №11 г. Саратова

Лопатова Инна Павловна

Горбатенко Алла Николаевна

Диплом лауреата III степени

24.

Шевченко Илья

Детская музыкальная школа №3 г. Саратова

Карлина Вероника Викторовна

-

Грамота участника

Группа Б

Участник

Образовательное учреждение

Преподаватель

Концертмейстер

Диплом/Грамота

1.

Алтунян Ануша

Детская музыкальная школа №21 г. Саратова

Тихонов Роман Алексеевич

-

Диплом

2.

Андреева Анастасия

Детская музыкальная школа №7 г. Саратова

Ключищева Людмила Федоровна

-

Грамота участника

3.

Габитов Максим

Детская школа искусств п. Пробуждение

Яшина Олеся Александровна

-

Диплом

4.

Голубева Ангелина

Детская музыкальная школа №5 г. Саратова

Гордеев Павел Анатольевич

-

Грамота участника

5.

Горелова Наталия

Детская музыкальная школа имени Л.И. Шугома при Саратовской государственной консерватории имени

Л.В. Собинова

Грачева Татьяна Владиславовна

Юдина Елена Рафиковна

Диплом лауреата II степени

6.

Грачева Дарья

Детская музыкальная школа имени Л.И. Шугома при Саратовской государственной консерватории имени

Л.В. Собинова

Грачева Татьяна Владиславовна

Юдина Елена Рафиковна

Диплом лауреата I степени

7.

Кагиян Александр

Детская школа искусств №11

г. Саратова

Лопатов Сергей Васильевич

Иванова Светлана Сергеевна

Диплом лауреата III степени

8.

Пименова Мария

Детская музыкальная школа №21 г. Саратова

Лобанова Ксения Владимировна,

Лобанов Александр Викторович

-

Грамота участника

9.

Серегин Никита

Детская музыкальная школа имени Л.И. Шугома при Саратовской государственной консерватории имени

Л.В. Собинова

Грачева Татьяна Владиславовна

Войнова Дарья Викторовна

Диплом лауреата III степени

10.

Сидорова Пелагея

Детская музыкальная школа №14 г. Саратова

Мажникова Ольга Александровна

Мальцева Екатерина Сергеевна

Грамота участника

11.

Тарасов Андрей

Детская музыкальная школа №19 г. Саратова

Ганеев Виталий Ринатович

-

Диплом лауреата I степени

12.

Усманова Зарина

Детская музыкальная школа №3 г. Саратова

Якушенко Ирина Михайловна

Суликова Марина Дмитриевна

Грамота участника

Группа В

Участник

Образовательное учреждение

Преподаватель

Концертмейстер

Диплом/Грамота

1.

Давыдова Серафима

Саратовский областной колледж искусств

Лобанова Ксения Владимировна,

Миронов Александр Викторович

-

Грамота участника

2.

Жирнов Константин

Саратовский областной колледж искусств

Аникина Дарья Дмитриевна

Сорокина Анна Владимировна

Диплом

3.

Мальцев Иван

Колледж им. В.К. Мержанова при Тамбовском государственном музыкально-педагогическом институте

им. С.В. Рахманинова

Зорькин Роман Александрович, Захаров Алексей Николаевич

-

Диплом лауреата I степени

4.

Мамонова Анастасия

Саратовский областной колледж искусств

Музыка Пётр Николаевич

Космынина Екатерина Алексеевна

Грамота участника

5.

Манькова Ксения

Саратовский областной колледж искусств

Лобанова Ксения Владимировна,

Колибердин Илья Юрьевич

-

Диплом лауреата III степени

6.

Прохорова Дарья

Филиал Саратовского областного колледжа искусств в г. Вольске

Ващева Надежда Федоровна

-

Диплом

7.

Шуст Никита

Саратовский областной колледж искусств

Лобанова Ксения Владимировна,

Колибердин Илья Юрьевич

-

Диплом лауреата III степени

Группа Г

Участник

Образовательное учреждение

Преподаватель

Концертмейстер

Диплом/Грамота

1.

Ахматова Ангелина

Саратовский областной колледж искусств

Аникина Дарья Дмитриевна

Сорокина Анна Владимировна

Диплом лауреата III степени

2.

Денисова София

Саратовский областной колледж искусств

Ершов Кирилл Владимирович

Писанова Елена Александровна

Диплом лауреата II степени

3.

Казарян Артур

Саратовский областной колледж искусств

Музыка Пётр Николаевич

-

Грамота участника

4.

Маркарян Артур

Факультет среднего профессионального образования Саратовской государственной консерватории имени

Л.В. Собинова

Ганеев Виталий Ринатович

-

Диплом лауреата I степени

5.

Надершина Диана

Филиал Саратовского областного колледжа искусств в г. Марксе

Ситникова Нина Николаевна

Кирдиянова Светлана Николаевна

Диплом лауреата II степени

6.

Федотов Алексей

Факультет среднего профессионального образования Саратовской государственной консерватории имени

Л.В. Собинова

Ганеев Виталий Ринатович

-

Диплом лауреата II степени

Категория «АНСАМБЛИ»

Группа А

Участник

Образовательное учреждение

Преподаватель

Концертмейстер

Диплом/Грамота

1.

Ансамбль гитаристов:

Алтунян Ануша, Янкевич Андрей

Детская музыкальная школа №21 г. Саратова

Лобанова Ксения Владимировна, Лобанов Александр Викторович, Тихонов Роман Алексеевич

Лобанова Ксения Владимировна

Диплом лауреата III степени

2.

Ансамбль саратовских гармоник «Перезвон»:

Слепухин Кирилл

Ефимов Иван

Морозенко Елена

Детская музыкальная школа №19 г. Саратова

Косачёва Анастасия Александровна

Косачёва Анастасия Александровна

Диплом

3.

Ансамбль баянистов:

Арсеньев Вильдан,

Кулаков Матвей

Центральная детская музыкальная школа

Самойленко Борис Григорьевич

-

Диплом лауреата III степени

4.

Ансамбль баянистов:

Сарвартдинов Артур,

Жебрев Виктор

Детская школа искусств №2 имени И.Я. Паницкого

г. Балаково

Варгина Татьяна Николаевна

-

Диплом

5.

Ансамбль домристов:

Иняев Владислав, Миняфова Альфия, Степухин Иван

Детская музыкальная школа №5 г. Саратова

Волкова Вера Анатольевна

Леонтьева Ольга Валентиновна

Диплом

6.

Дуэт гитаристов:

Лепешкин Егор, Исаков Руслан

Детская школа искусств №8

г. Саратова

Зяблов Виктор Николаевич

-

Диплом лауреата I степени

7.

Дуэт домристов «Аврора»:

Звягинцева Кристина, Онгуленко Иван

Музыкально-эстетический лицей имени А.Г. Шнитке Энгельского муниципального района

Яшина Олеся Александровна

Долгополова Алина Александровна

Диплом лауреата III степени

Группа Б

Участник

Образовательное учреждение

Преподаватель

Концертмейстер

1.

Шуваев Кирилл (аккордеон), Кашина Любовь (домра)

Колледж им. В.К. Мержанова при Тамбовском государственном музыкально-педагогическом институте

им. С.В. Рахманинова

Букаева Алевтина Викторовна

Диплом лауреата II степени

2.

Ломок Сергей (аккордеон), Дубовицкий Александр (баян)

Саратовский областной колледж искусств

Миронов Александр Викторович

Грамота участника

3.

Дуэт гитаристов:

Маркарьян Артур,

Федотов Алексей

Факультет среднего профессионального образования Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова

Ганеев Виталий Ринатович

Диплом лауреата I степени

Группа В

Участник

Образовательное учреждение

Преподаватель

Концертмейстер

1.

Ансамбль гитаристов:Маркарьян Артур, Медведев Денис, Тарасов Андрей, Федотов Алексей

Детская музыкальная школа №19, Факультет среднего профессионального образования Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова

Ганеев Виталий Ринатович

Диплом лауреата I степени

2.

Сводный ансамбль гитаристов:

Алтунян Ануша, Янкевич Андрей, Шуст Никита,

Манькова Ксения,

Давыдова Серафима,

Миллер Валентин

Детская музыкальная школа №21, Саратовский областной колледж искусств

Лобанова Ксения Владимировна, Лобанов Александр Викторович,

Тихонов Роман Алексеевич

Диплом лауреата III степени



Яндекс.Метрика