в контакте youtube Яндекс Фотки instagram

Слабовидящим
Поиск по сайту
Карта сайта
Главная


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!















Новости


16.12.2020

Итоги проведения Областного фестиваля юных исполнителей на струнных инструментах «Декабрьские встречи»

14-15 декабря 2020 года состоялся Областной фестиваль юных исполнителей на струнных инструментах «Декабрьские встречи» (далее – Фестиваль). Учредителем и организатором Фестиваля является ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств».

Ежегодное проведение Фестиваля способствует сохранению традиций музыкальной педагогики и исполнительства, выявлению одарённых детей и их профессиональной ориентации, созданию благоприятных условий для творческой самореализации, стимулированию творческого и профессионального роста учащихся, оказанию методической помощи преподавателям муниципальных образовательных организаций дополнительного образования детей сферы культуры и искусства Саратовской области, обмену педагогическим опытом.

В этом году Фестиваль прошел в заочной форме (по видеозаписям) и включал в себя Конкурс юных исполнителей на струнных инструментах, Смотр-конкурс педагогических работ

Выступления участников и конкурсные работы преподавателей оценивало профессиональное жюри. Председатель жюри – Скворцова Надежда Николаевна, директор ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств», заслуженный работник культуры Российской Федерации; члены жюри: Зотов Григорий Юрьевич, председатель цикловой комиссии «Оркестровые струнные инструменты» ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств», Бадалян Камилла Чингизовна, Бадалян Месроп Ашотович, Котрич Роман Владимирович, Ларионычева Елена Николаевна, Самойлова Галина Николаевна – преподаватели цикловой комиссии «Оркестровые струнные инструменты» ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств», Тупицын Дмитрий Сергеевич, преподаватель ПЦК «Оркестровые струнные инструменты» СГК имени Л.В. Собинова.

В Конкурсе юных исполнителей на струнных инструментах приняли участие 86 человек (20 виолончелистов и 56 скрипачей). Своих участников показали 13 школ г. Саратова, 3 школы г. Энгельса. Область была представлена школами искусств гг. Балаково, Петровск, Ртищево, Маркс, Красный Кут, р.п. Базарный Карабулак, Самойловка.

Наибольшее количество учеников представили ЦДМШ (10 человек), ДМШ № 3 г. Саратова (9 человек), ДМШ для одаренных детей имени Л.И. Шугома при СГК имени Л.В. Собинова (7 человек).

По итогам Конкурса званий лауреатов удостоены 36 участников, 19 – награждены дипломами, 21 – получили грамоты.

В Смотре-конкурсе педагогических работ приняли участие 10 преподавателей муниципальных учреждений дополнительного образования сферы культуры и искусства из городов Саратов, Энгельс, Ртищево, р.п. Базарный Карабулак, Самойловка. По условиям конкурса преподаватели показывали открытый урок (видеозапись) со своим учеником – участником Конкурса юных исполнителей на струнных инструментах.

По итогам Смотра-конкурса педагогических работ 8 преподавателей стали лауреатами, 2 – дипломантами.

В рамках Фестиваля по заявкам образовательных организаций пройдут мастер-классы ведущих преподавателей колледжа Скворцовой Н.Н., Бадалян К.Ч., Зотова Г.Ю. в очном или онлайн-формате.

В целом, Областной фестиваль юных исполнителей на струнных инструментах «Декабрьские встречи» показал качественный уровень подготовки учащихся, профессиональную работу преподавателей, что свидетельствует о целесообразности его ежегодного проведения.

ВНИМАНИЕ! Дипломы и грамоты можно получить с 22 по 29 декабря по адресу

ул. Радищева, д. 14 (2-ой корпус колледжа), методический отдел. Желающим получить электронный вариант необходимо связаться с оргкомитетом по тел. 8(8452)23-14-92.

ИТОГИ КОНКУРСА ЮНЫХ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ НА СТРУННЫХ ИНСТРУМЕНТАХ

Номинация «Скрипка (альт)»

I группа – учащиеся 4 - 7(8) классов ДШИ

Участник

Направляющая организация

Преподаватель

Концертмейстер

Результат

1.

Агарёва Мария

ДМШ № 14

г. Саратова

Тарасова

Инесса Валентиновна

Дивятаева Наталья Олеговна

Грамота за участие

2.

Александров Владислав

Базарно-карабулакская ДШИ

Букина

Людмила

Петровна

Букина

Валерия Владимировна

Диплом

«За творческое мышление в трактовке художественного образа»

3.

Асриева Анна

ДМШ № 14

г. Саратова

Асриева

Оксана Анатольевна

Бецмон

Евгения Игоревна

Диплом «За профессиональную перспективу»

4.

Бадалян Маргарита

ЦДМШ

г. Саратова

Стойоха

Ирина

Викторовна

Родионова Ирина Вадимовна

Лауреат I степени

5.

Басков Иван

ДШИ № 2

г. Саратова

Федяшина

Лидия Ивановна

Корнетова Галина Геннадиевна

Лауреат II степени

6.

Бобырь Иван

ЦДМШ

г. Саратова

Бадалян

Камилла Чингизовна

Дробицькая Ольга

Мееровна

Лауреат II степени

7.

Брынза Полина

ДШИ № 20

г. Саратова

Елесина

Ольга

Васильевна

Абрамова Полина

Юрьевна

Грамота за участие

8.

Бугаева Дарья

ДМШ № 14

г. Саратова

Асриева

Оксана Анатольевна

Бецмон

Евгения Игоревна

Диплом

«За исполнение характерной пьесы»

9.

Булатова Василиса

ДШИ № 8

г. Саратова

Башак

Елена Михайловна

Тихомирова Татьяна Владимировна

Грамота за участие

10.

Бухаров Александр

ДШИ № 8

г. Саратова

Башак

Елена

Михайловна

Тихомирова Татьяна Владимировна

Грамота за участие

11.

Валиахметова Агата

ДШИ №1 имени Петра Андреевича Фролова ЭМР

Ромашкина

Юлия

Андреевна

Ромих

Татьяна Эдуардовна

Грамота за участие

12.

Венкова Диана

ЦДМШ

г. Саратова

Зотова

Дарья Юрьевна

Разумова Наталья Олеговна

Диплом

«За творческую индивидуальность»

13.

Волощук Мария

ДШИ № 8

г. Саратова

Башак

Елена Михайловна

Тихомирова Татьяна Владимировна

Грамота

за участие

14.

Герасимов Тимофей

ДШИ № 2

г. Саратова

Григорьева

Марина Абрамовна

Корнетова Галина Геннадиевна

Диплом «За профессиональную перспективу»

15.

Гумярова Лилия

МЭЛ

имени А.Г. Шнитке

Салимова

Гульнара Наильевна

Егорова Людмила Николаевна

Диплом «За профессиональную перспективу»

16.

Демченко Елизавета

ДМШ № 14

г. Саратова

Тарасова

Инесса Валентиновна

Дивятаева Наталья Олеговна

Диплом «За профессиональную перспективу»

17.

Дмитриев Григорий

ДМШ №3

г. Саратова

Рудометкина

Ольга Евгеньевна

Суликова Марина Дмитриевна

Диплом

«За верность профессиональным традициям»

18.

Жукова Вера

ДШИ №4

г. Балаково

Федотова

Елена Александровна

Радугина Людмила Ивановна

Лауреат III степени

19.

Заигралова Илона

ЦДМШ

г. Саратова

Вьюркова

Наталия Васильевна

Дробицкая

Ольга

Мееровна

Лауреат III степени

20.

Заиончковская Ксения

ЦДМШ

г. Саратова

Щеголева

Ольга

Сергеевна

Родионова Ирина Вадимовна

Лауреат I степени

21.

Захарова Мария

ЦДМШ

г. Саратова

Вьюркова

Наталия Васильевна

Деменков Кирилл Игоревич

Диплом

«За верность профессиональным традициям»

22.

Зубкова Глафира

ДМШ № 6

г. Саратова

Новокрещенова Людмила Андреевна

Алеева

Наиля Шамратовна

Диплом

«За верность профессиональным традициям»

23.

Иванов Тихон

ДМШ №3

г. Саратова

Иванова

Татьяна

Борисовна

Суликова Марина Дмитриевна

Лауреат I степени

24.

Карпова Кристина

ДМШ№3

г. Саратова

Егорова

Светлана

Петровна

Горбатенко

Алла Николаевна

Диплом

«За исполнение произведения кантиленного характера»

25.

Ким Евгения

ЦДМШ

г. Саратова

Щеголева

Ольга Сергеевна

Родионова Ирина Вадимовна

Лауреат II степени

26.

Князев Егор

ЦДМШ

г. Саратова

Бадалян

Камилла Чингизовна

Дробицькая Ольга

Мееровна

Лауреат III степени

27.

Коротова Софья

ДШИ№ 8

г. Саратова

Башак

Елена

Михайловна

Тихомирова Татьяна Владимировна

Грамота за участие

28.

Кузьмина Виктория

ЦДМШ

г. Саратова

Щеголева

Ольга

Сергеевна

Родионова Ирина Вадимовна

Лауреат III степени

29.

Лемешев Матвей

ДШИ Краснокутского муниципального района

Рыбалко

Нина

Ивановна

Богданова Светлана Вячеславовна

Грамота за участие

30.

Лях Алиса

ДШИ №4

г. Балаково

Федотова

Елена Александровна

Гизатулина Ирина Александровна

Диплом

«За творческую индивидуальность»

31.

Лях Мила

ДШИ №4

г. Балаково

Федотова

Елена Александровна

Гизатулина Ирина Александровна

Лауреат III степени

32.

Мамот Софья

ДМШ для одаренных детей имени Л.И. Шугома при СГК имени

Л.В. Собинова

Шабалина

Анна

Анатольевна

Попов

Алексей Николаевич

Диплом «За профессиональную перспективу»

33.

Менишова Ляйсан

ДМШ для одаренных детей имени Л.И. Шугома при СГК имени

Л.В. Собинова

Бадалян

Камилла Чингизовна

Попов

Алексей Николаевич

Лауреат I степени

34.

Мушегян Арам

ДШИ №1 имени Петра Андреевича Фролова ЭМР

Гагарина

Марина

Юрьевна

Иванова

Татьяна Юрьевна

Лауреат III степени

35.

Нестерова Ярослава

ДШИ

р.п. Самойловка

Жданова

Елена

Васильевна

Носова

Юлия Владимировна

Грамота за участие

36.

Петрова Мария

ДШИ №1

г. Саратова

Равина

Людмила Владимировна

Пилипук

Галина

Павловна

Лауреат III степени

37.

Пчелинцева Ульяна

ДМШ №3

г. Саратова

Рудометкина

Ольга

Евгеньевна

Суликова Марина Дмитриевна

Лауреат I степени

38.

Разуваева Анна

ДШИ №6

ЭМР

Ванюшина

Ирина

Анатольевна

Самойленко Елена Дмитриевна

Диплом

«За исполнение характерной пьесы»

39.

Рябков Максим

ЦДМШ

г. Саратова

Зотова

Дарья

Юрьевна

Разумова Наталья Олеговна

Лауреат II степени

40.

Сомов Егор

ДМШ №3

г. Саратова

Иванова

Татьяна

Борисовна

Суликова Марина Дмитриевна

Лауреат II степени

41.

Суликова Юлия

ДМШ №3

г. Саратова

Иванова

Татьяна

Борисовна

Суликова Марина Дмитриевна

Лауреат I степени

42.

Тарарыкин Антон

ДШИ имени

С.Н. Кнушевицкого

г. Петровска

Рузайкин

Михаил

Сергеевич

Рузайкина Екатерина Владимировна

Грамота за участие

43.

Ткачева Полина

ДШИ имени

С.Н. Кнушевицкого

г. Петровска

Прокофьева Людмила

Петровна

Черкасова Марина Игоревна

Диплом

«За исполнение произведения современного композитора»

44.

Тугушева Айша

МЭЛ имени

А. Г. Шнитке

ЭМЛ

Кузнецова

Юлия

Михайловна

Белоглазкина Екатерина Александровна

Лауреат I степени

45.

Хазова Мария

ДШИ №1

имени Петра Андреевича Фролова ЭМР

Гагарина

Марина

Юрьевна

Тюленева

Ирина Витальевна

Диплом

«За творческую индивидуальность»

46.

Царев Богдан

ДШИ №1

г. Маркса

Ахлупкина Валентина Сергеевна

Шведов

Андрей Федорович

Диплом

«За оригинальность интерпретации»

47.

Шалласуева Диана

ДШИ №13

г. Саратова

Ванюшина

Ирина

Анатольевна

Фильчагина Юлия

Павловна

Грамота за участие

48.

Шевелева Дарья

ДМШ №3

г. Саратова

Горлова

Ольга Алексеенва

Суликова Марина Дмитриевна

Грамота за участие

49.

Якубовская Анетта

ДШИ №1

имени Петра Андреевича Фролова ЭМР

Гагарина

Марина

Юрьевна

Иванова

Татьяна Юрьевна

Грамота за участие

II группа – студенты профессиональных образовательных организаций

Участник

Направляющая организация

Преподаватель

Концертмейстер

Результат

1.

Алексеев Игнат

СОКИ

Бадалян

Месроп

Ашотович

Давидсон

Алиса Эдуардовна

Лауреат III степени

2.

Богданова Мария

СОКИ

Шевцов

Владислав Игоревич

Синицына Анастасия Вячеславовна

Диплом

«За верность профессиональным традициям»

3.

Жогов Данила

СОКИ

Зотов

Григорий Юрьевич

Соболева Татьяна Геннадьевна

Лауреат I степени

4.

Пчелинцева Марина

СОКИ

Шевцов

Владислав Игоревич

Нечитайло Анастасия Вячеславовна

Диплом «За профессиональную перспективу»

5.

Саакян Тамара

СОКИ

Бадалян

Камилла Чингизовна

Ушакова

Ольга Юрьевна

Лауреат I степени

6.

Самылкина Мария

СОКИ

Бадалян

Камилла Чингизовна

Ушакова

Ольга Юрьевна

Лауреат I степени

7.

Чинова Александра

СОКИ

Бадалян

Камилла Чингизовна

Ушакова

Ольга Юрьевна

Лауреат II степени

Номинация «Виолончель (контрабас)»

I группа – учащиеся 1 - 4 классов ДШИ

Участник

Направляющая организация

Преподаватель

Концертмейстер

Результат

1.

Ведменская Анна

ДМШ для одаренных детей имени Л.И. Шугома при СГК имени Л.В. Собинова

Селиверова Оксана Анатольевна

Мещерякова Екатерина Николаевна

Грамота за участие

2.

Волик Мария

ДМШ № 19

г. Саратова

Грачева

Нина Всеволодовна

Фаттахов

Малек

Айратович

Грамота за участие

3.

Диков Кирилл

ДМШ № 19

г. Саратова

Грачева

Нина Всеволодовна

Фаттахов

Малек

Айратович

Грамота за участие

4.

Дорофеев Алексей

ДМШ № 12

г. Саратова

Козлова

Надежда Борисовна

Ермилова

Ольга

Анатольевна

Грамота за участие

5.

Зиннатулин Руслан

ДШИ № 2

г. Саратова

Грищук

Татьяна Владиславовна

Коробов

Максим Анатольевич

Лауреат I степени

6.

Кашеварова Арина

ДШИ №11

г. Саратова

Селиверова Оксана Анатольевна

Брезгин

Илья Владимирович

Лауреат I степени

7.

Кулат Ада

ДМШ № 19

г. Саратова

Грачева

Нина Всеволодовна

Фаттахов

Малек

Айратович

Лауреат III степени

8.

Леонтьева Маргарита

ДШИ №11

г. Саратова

Селиверова Оксана Анатольевна

Брезгин

Илья Владимирович

Грамота за участие

9.

Лозякова Радомира

ДМШ для одаренных детей имени Л.И. Шугома при СГК имени Л.В. Собинова

Селиверова Оксана Анатольевна

Мещерякова Екатерина Николаевна

Грамота за участие

10.

Сухорукова Екатерина

ДМШ №3

г. Саратова

Корнилова

Лидия Никифоровна

Юдина

Елена

Рафиковна

Лауреат II степени

11.

Фролков Дмитрий

ДМШ №3

г. Саратова

Корнилова

Лидия Никифоровна

Юдина

Елена

Рафиковна

Лауреат II степени

12.

Фурман Юрий

ДМШ для одаренных детей имени Л.И. Шугома при СГК имени Л.В. Собинова

Селиверова Оксана Анатольевна

Мещерякова Екатерина Николаевна

Лауреат II степени

II группа – учащиеся 5 - 7 (8) классов ДШИ

Участник

Направляющая организация

Преподаватель

Концертмейстер

Результат

1

Брезгина Злата

ДШИ №11

г. Саратова

Селиверова Оксана Анатольевна

Брезгин

Илья

Владимирович

Лауреат III степени

2

Конькова Евдокия

ДМШ №6

г. Саратова

Скворцова Надежда Николаевна

Солнцева

Наталья Эдуардовна

Лауреат I степени

3

Пригородов Глеб

ДМШ для

одаренных детей имени Л.И. Шугома

при СГК имени

Л.В. Собинова

Селиверова Оксана Анатольевна

Мещерякова

Екатерина Николаевна

Грамота за участие

4

Фёдорова Анна

ДШИ имени

В.В. Толкуновой

г. Ртищево

Демьянова Вера Владимировна

Козлова

Ольга

Викторовна

Грамота за участие

5

Шульков Святослав

ДМШ для

одаренных детей имени Л.И. Шугома

при СГК имени

Л.В. Собинова

Ларионычева Елена Николаевна

Мещерякова

Екатерина

Николаевна

Лауреат III степени

III группа – студенты профессиональных образовательных организаций

Участник

Направляющая организация

Преподаватель

Концертмейстер

Результат

1

Клименко Мария

СОКИ

Скворцова Надежда Николаевна

Родионова Ирина Вадимовна

Лауреат I степени

2

Фадеева Елизавета

СОКИ

Резников Виктор Тимофеевич

Левочкин Максим Леонидович

Лауреат I степени

3

Кузьмин Иван

СОКИ

Скворцова Надежда Николаевна

Родионова Ирина Вадимовна

Лауреат III степени

ИТОГИ СМОТРА-КОНКУРСА ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТ

Участник

Направляющая организация

Результат

1.

Башак Елена Михайловна

ДШИ № 8 г. Саратова

Диплом

I степени

2.

Букина Людмила Петровна

Базарнокарабулакская ДШИ

Лауреат

III степени

3.

Вьюркова Наталия Васильевна

ЦДМШ г. Саратова

Лауреат

II степени

4.

Гагарина Марина Юрьевна

ДШИ №1 имени Петра Андреевича Фролова ЭМР

Лауреат

I степени

5.

Демьянова Вера Владимировна

ДШИ им. В. В. Толкуновой

г. Ртищево

Лауреат

II степени

6.

Жданова Елена Васильевна

ДШИ р.п. Самойловка

Диплом

II степени

7.

Козлова Надежда Борисовна

ДМШ №12 г. Саратова

Лауреат

III степени

8.

Корнилова Лидия Никифоровна

ДМШ №3 г.Саратова

Лауреат

III степени

9.

Селиверова Оксана Анатольевна

ДМШ для одаренных детей

имени Л.И. Шугома

при СГК имени Л.В. Собинова

Лауреат

I степени

10.

Щеголева Ольга Сергеевна

ЦДМШ г. Саратова

Лауреат

I степени



Яндекс.Метрика