в контакте youtube Яндекс Фотки instagram

Слабовидящим
Поиск по сайту
Карта сайта
Главная
















18.04.2022

Итоги проведения Областного конкурса хореографического творчества «Весенний перезвон»

15 апреля 2022 года в филиале ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств» в г. Марксе состоялся областной конкурс хореографического творчества «Весенний перезвон» (далее – Конкурс).

Учредителем Конкурса является ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств», организатором – филиал ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств» в г. Марксе.

Конкурс проводится с целью пропаганды детского художественного творчества, выявления одаренных детей и ориентации их на профессиональное образование, создания благоприятных условий для творческой самореализации, оказания методической помощи преподавателям, обмена педагогическим опытом.

Конкурс проводился в заочной форме в следующих номинациях – «Классический танец», «Народный танец», «Стилизованный танец», «Современный танец», «Эстрадный танец», «Спортивно-эстрадный танец», «Сольный танец».

Для участия в Конкурсе было подано 29 заявок. Своих участников представили: ГУДО Детская школа искусств №1 г. Маркса, МАУДО «Детская школа искусств № 2 им. И.Я. Паницкого» г. Балаково, ГУДО «Детская школа искусств № 1» г. Балашова, ГБУДО «Детская школа искусств» г. Ершова, МБУ ДО «Детская школа искусств №4 Энгельского муниципального района», ГБУДО «Детская школа искусств» р.п. Степное, ГБУДО «Детская школа искусств с. Ивантеевка», ГУДО Озинская ДШИ,  МУК «Межпоселенческая централизованная клубная система» Марксовского муниципального района.

Конкурсные работы участников оценивало профессиональное жюри. Председатель жюри – Юсупова Майя  Маратовна, председатель цикловой комиссии «Хореографическое творчество» ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств», члены жюри – председатель цикловой комиссии «Хореографическое творчество» филиала ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств» в г. Марксе Ледерер Вера Николаевна; преподаватель цикловой комиссии «Хореографическое творчество» филиала ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств» в г. Марксе Михайлова Анна Владимировна;  преподаватель цикловой комиссии «Хореографическое творчество» филиала ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств» в г. Марксе Шагидулина Галина Александровна.

 По итогам конкурса званий лауреатов удостоены 12 коллективов и 3 солиста, 10 коллективов награждены дипломами, 4 коллектива отмечены грамотами за участие.

 НОМИНАЦИЯ «КЛАССИЧЕСКИЙ ТАНЕЦ»

Участник

Направляющая организация

Результат

1.

«Народный коллектив» Хореографический коллектив «Весна»

ГБУДО «Детская школа искусств»

р.п. Степное Советского района Саратовской области

Диплом лауреата

I степени

2.

Ансамбль «Виринея»

ГУ ДО Детская школа искусств №1

г. Маркса Саратовской области, филиал с. Подлесное

Диплом

 I степени

НОМИНАЦИЯ «НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ»

1.

Ансамбль «Девчата»

ГБУ ДО «Детская школа искусств»

г. Ершова Саратовской области

Диплом

III степени

2.

Хореографический ансамбль «Звездочки Поволжья»

ГУ ДО Детская школа искусств №1

г. Маркса Саратовской области

Диплом

I степени

3.

Детский хореографический ансамбль «Микс»

ГУ ДО Детская школа искусств №1

г. Маркса Саратовской области

Диплом лауреата II степени

4.

Хореографический ансамбль

МАУДО «Детская школа искусств №2 им. И.Я. Паницкого»

г. Балаково

Диплом лауреата III степени

5.

Хореографический ансамбль «Сувенир»

ГУ ДО Детская школа искусств №1

г. Маркса Саратовской области

Диплом лауреата III степени

6.

«Народный коллектив» ансамбль танца

 «Ритмы детства»

МУК «Межпоселенческая централизованная клубная система» филиал Подлесновский ЦДиО

Диплом лауреата II степени

7.

«Народный коллектив» ансамбль народного танца «Павушка»

МУК «Межпоселенческая централизованная клубная система»

филиал Павловский ЦДиО

Диплом лауреата I степени

8.

«Народный коллектив» ансамбль народного танца «Россия»

МУК «Межпоселенческая централизованная клубная система» филиал Приволжский СДК

Диплом лауреата III степени

НОМИНАЦИЯ «СТИЛИЗОВАННЫЙ ТАНЕЦ»

1.

Хореографический коллектив «Микс»

ГБУДО «Детская школа искусств

 с. Ивантеевка» Саратовской области

Грамота за участие

2.

Хореографический ансамбль «Созвездие танца» (старшая группа)

ГУ ДО «Детская школа искусств №1»

г. Балашова

Диплом лауреата II степени

3.

Хореографический ансамбль «Созвездие танца» (младшая группа)

ГУ ДО «Детская школа искусств №1»

г. Балашова

Грамота за участие

4.

Ансамбль «Радуга»

ГБУДО «Детская школа искусств»

г. Ершова Саратовской области

Диплом

III степени

5.

Хореографический коллектив «Кружева»

ГУ ДО Озинская детская школа искусств

Диплом

II степени

6.

Хореографический ансамбль «Созвездие танца» (средняя группа)

ГУ ДО «Детская школа искусств №1»

г. Балашова

Диплом

I степени

7.

Хореографический ансамбль «Созвездие танца» (старшая группа)

ГУ ДО «Детская школа искусств №1»

г. Балашова

Диплом лауреата II степени

8.

«Народный коллектив» ансамбль современного спортивного танца «Надежда»

МУК «Межпоселенческая централизованная клубная система»

 г. Маркс

Диплом лауреата

III степени

НОМИНАЦИЯ «ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ»

1.

Хореографический коллектив «Микс»

ГБУДО «Детская школа искусств

 с. Ивантеевка» Саратовской области

Диплом

II степени

2.

Хореографический ансамбль «Непоседы»

ГУ ДО Детская школа искусств №1

 г. Маркса Саратовской области, филиал в с. Павловка

Грамота за участие

3.

Хореографический ансамбль

МАУ ДО «Детская школа искусств №2 им. И.Я. Паницкого» г. Балаково

Диплом

 III степени

4.

Хореографический ансамбль

МАУ ДО «Детская школа искусств №2 им. И.Я. Паницкого» г. Балаково

Диплом

III степени

5.

Хореографический коллектив «Микс»

ГБУДО «Детская школа искусств

 с. Ивантеевка» Саратовской области

Грамота за участие

НОМИНАЦИЯ «СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ»

1.

Хореографический ансамбль

«Созвездие танца»

ГУ ДО «Детская школа искусств №1»

г. Балашова

Диплом лауреата III степени

2.

Хореографический ансамбль

 

МБУДО «Детская школа искусств № 4 Энгельского муниципального района»

Диплом лауреата III степени

НОМИНАЦИЯ «СПОРТИВНО-ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ»

3.

Группа бального танца «Стиль»

ГБУДО «Детская школа искусств»

г. Ершова Саратовской области

Диплом

III степени

НОМИНАЦИЯ «СОЛЬНЫЙ ТАНЕЦ»

1.

Кузнецова Мария

(средняя группа)

 

ГБУДО «Детская школа искусств»

р.п. Степное Советского района Саратовской области

Диплом лауреата II степени

2.

Кошелева Елизавета (старшая группа)

 

ГБУДО «Детская школа искусств»

р.п. Степное Советского района Саратовской области

Диплом лауреата I степени

3.

Пустовалова Полина (средняя группа)

 

ГУ ДО «Детская школа искусств №1»

г. Балашова

Диплом лауреата III степени


Возврат к списку

Яндекс.Метрика